SEGUNDA B

RESULTADO
28 DE FEBRERO DE 2021
0
01234567890
RAYO MAJADAHONDA
01234567890
LAS ROZAS CF
0
18´ Fer Ruiz

JORNADA 15SEGUNDA B CLASIFICACIÓN - GRUPO 5

PEQUIPOJugadVic EmpDerPuntos
1 SS Reyes 1594231
2 Internacional 1575326
3 Rayo Majadahonda 1474325
4 Castilla 1464422
5 Atlético Baleares 1454519
6 Navalcarnero 1438317
7 Atlético de Madrid B15 36615
8 Las Rozas CF 1534813
9 Poblense 1527613
10 Getafe B 1526712

PRÓXIMOS PARTIDOS

7 DE MARZO DE 2021.
LAS ROZAS CF
ATL BALEARES
14 DE MARZO DE 2021
Escudo Club de Fútbol Las Rozas S.A.D.
GETAFE B
LAS ROZAS CF
Escudo Club de Fútbol Las Rozas S.A.D.
21 DE MARZO DE 2021.
LAS ROZAS CF
RAYO MAJADAHONDA

MÁXIMOS GOLEADORES

Jugador Goles
Mario Losada 2
Álvaro Portero 2
Indiano 2
David Barca 1
Madih Tajal 1
Augusto Galván 1
Algarra 1
https://www.lasrozascf.com/wp-content/uploads/2020/10/David-Barca-160x160.jpg

DAVID BARCA

1 GOL
https://www.lasrozascf.com/wp-content/uploads/2020/11/Madih-Talal-160x160.jpg

MADIH TALAL

1 GOL
Campaña de Abonados 2020-2021
https://www.lasrozascf.com/wp-content/uploads/2020/07/LasRozasInternationalAcademy4.jpg
https://www.lasrozascf.com/wp-content/uploads/2020/07/banner-alza-1.jpg

¿ERES UN NEGOCIO LOCAL Y QUIERES FORMAR PARTE DE LA HISTORIA DEL CLUB?

Participa en nuestro proyecto e impulsa el futbol base

EQUIPOS DE LAS ROZAS CLUB DE FÚTBOL

Infantil Femenino

INFANTIL FEMENINOInfantil Femenino

Infantil Femenino

ALEVIN FEMENINOAlevín Femenino

Infantil Femenino

SENIOR FEMENINOSenior Femenino

Infantil Femenino

SENIOR B FEMENINOSenior B Femenino

Infantil Femenino

CADETE FEMENINOCadete Femenino

Infantil Femenino

CHUPETIN MASCULINOChupetín Masculino

Infantil Femenino

PREBENJAMIN A MASCULINOPrebenjamín A Masculino

Infantil Femenino

PREBENJAMIN B MASCULINOPrebenjamín B Masculino

Infantil Femenino

PREBENJAMIN C MASCULINOPrebenjamín C Masculino

Infantil Femenino

BENJAMIN A MASCULINOBenjamín A Masculino

Infantil Femenino

BENJAMIN B MASCULINOBenjamin B Masculino

Infantil Femenino

BENJAMIN C MASCULINOBenjamin C Masculino

Infantil Femenino

ALEVIN A MASCULINOAlevín A Masculino

Infantil Femenino

ALEVIN B MASCULINOAlevín B Masculino

Infantil Femenino

ALEVIN C MASCULINOAlevín C Masculino

Infantil Femenino

ALEVIN D MASCULINOAlevín D Masculino

Infantil Femenino

INFANTIL A MASCULINOInfantil A Masculino

Infantil Femenino

INFANTIL B MASCULINOInfantil B Masculino

Infantil Femenino

INFANTIL C MASCULINOInfantil C Masculino

Infantil Femenino

INFANTIL D MASCULINOInfantil D Masculino

Infantil Femenino

CADETE A MASCULINOCadete A Masculino

Infantil Femenino

CADETE B MASCULINOCadete B Masculino

Infantil Femenino

CADETE C MASCULINOCadete C Masculino

Infantil Femenino

CADETE D MASCULINOCadete D Masculino

Infantil Femenino

CADETE E MASCULINOCadete E Masculino

Infantil Femenino

CADETE F MASCULINOCadete F Masculino

Infantil Femenino

JUVENIL A MASCULINOJuvenil A Masculino

Infantil Femenino

JUVENIL B MASCULINOJuvenil B Masculino

Infantil Femenino

JUVENIL C MASCULINOJuvenil C Masculino

Infantil Femenino

JUVENIL D MASCULINOJuvenil D Masculino

Infantil Femenino

SENIOR B MASCULINOSenior B Masculino

Infantil Femenino

SENIOR A MASCULINOSenior A Masculino

PROFESIONALIDADLOS NÚMEROS DE LAS ROZAS C.F.

Uno de los clubes con más jugadores de la Comunidad de Madrid
+012345678900123456789001234567890

MÁS DEJUGADORES

0123456789001234567890

DISTINTAS CATEGORÍASEQUIPOS

01234567890

EQUIPOSEGUNDA DIVISION B

01234567890012345678900123456789001234567890

ABONADOSESTA TEMPORADA

ALZA PATROCINADOR OFICIAL DE LAS ROZAS CF
https://www.lasrozascf.com/wp-content/uploads/2020/11/banner-dimasu-equipacion-las-rozas-V2.jpg

¿QUIERES UNIRTE A NUESTRO CLUB?