SEGUNDA B

RESULTADO
18 DE ABRIL DE 2021
1
01234567890
LAS ROZAS CF
01234567890
VILLARRUBIA
1
41´ Toni Seoane
89´ Tito Malagón

JORNADA 21SEGUNDA B CLASIFICACIÓN - GRUPO C

PEQUIPOJugad Puntos Vic EmpDer
1 Melilla 2027767
2 Socuéllamos 21236510
3 Atlético de Madrid 2022578
4 Poblense 21224107
5 Las Rozas CF 2122579
6 Villarrubia 2121498
7 Getafe B 21162109
8 Villarrobledo21 122612

PRÓXIMOS PARTIDOS

25 de abril de 2021
Escudo Club de Fútbol Las Rozas S.A.D.
MELILLA
LAS ROZAS CF
Escudo Club de Fútbol Las Rozas S.A.D.
2 de mayo de 2021
Escudo Club de Fútbol Las Rozas S.A.D.
VILLARROBLEDO
LAS ROZAS CF
Escudo Club de Fútbol Las Rozas S.A.D.

MÁXIMOS GOLEADORES

Jugador Goles
Mario Losada 6
Álvaro Portero 3
Indiano 2
David Barca 1
Madih Tajal 1
Augusto Galván 1
Algarra 1
Alburem 1
Tito Malagón 1
https://www.lasrozascf.com/wp-content/uploads/2020/10/David-Barca-160x160.jpg

DAVID BARCA

1 GOL
https://www.lasrozascf.com/wp-content/uploads/2020/11/Madih-Talal-160x160.jpg

MADIH TALAL

1 GOL
Campaña de Abonados 2020-2021
https://www.lasrozascf.com/wp-content/uploads/2020/07/LasRozasInternationalAcademy4.jpg
https://www.lasrozascf.com/wp-content/uploads/2020/07/banner-alza-1.jpg

¿ERES UN NEGOCIO LOCAL Y QUIERES FORMAR PARTE DE LA HISTORIA DEL CLUB?

Participa en nuestro proyecto e impulsa el futbol base

EQUIPOS DE LAS ROZAS CLUB DE FÚTBOL

Infantil Femenino

CANTERAMASCULINA

Infantil Femenino

CANTERAFEMENINA

PROFESIONALIDADLOS NÚMEROS DE LAS ROZAS C.F.

Uno de los clubes con más jugadores de la Comunidad de Madrid
+012345678900123456789001234567890

MÁS DEJUGADORES

0123456789001234567890

DISTINTAS CATEGORÍASEQUIPOS

01234567890

EQUIPOSEGUNDA DIVISION B

01234567890012345678900123456789001234567890

ABONADOSESTA TEMPORADA

ALZA PATROCINADOR OFICIAL DE LAS ROZAS CF
https://www.lasrozascf.com/wp-content/uploads/2020/11/banner-dimasu-equipacion-las-rozas-V2.jpg

¿QUIERES UNIRTE A NUESTRO CLUB?