SEGUNDA B

RESULTADO
1 DE ABRIL DE 2021
2
01234567890
VILLARROBLEDO
01234567890
LAS ROZAS CF
2
25´ Álvaro Portero
52´ Lemiechevsky
68´ Aurtenexe

JORNADA 23SEGUNDA B CLASIFICACIÓN - GRUPO C

PEQUIPOJugad Puntos Vic EmpDer
1 Melilla 2128777
2 Las Rozas CF 2326689
3 Socuéllamos 22267510
4 Atlético de Madrid 2125678
5 Villarrubia 2224598
6 Poblense 22224108
7 Getafe B 2216 2 1010
8 Villarrobledo23 122615

PRÓXIMOS PARTIDOS

9 DE MAYO DE 2021
LAS ROZAS CF
SOCUÉLLAMOS
16 de mayo de 2021
Escudo Club de Fútbol Las Rozas S.A.D.
VILLARRUBIA
LAS ROZAS CF
Escudo Club de Fútbol Las Rozas S.A.D.
23 DE MAYO DE 2021
LAS ROZAS CF
MELILLA

MÁXIMOS GOLEADORES

Jugador Goles
Mario Losada 6
Álvaro Portero 4
Indiano 2
David Barca 1
Madih Tajal 1
Augusto Galván 1
Algarra 1
Alburem 1
Tito Malagón 1
Aurtenexe 1
https://www.lasrozascf.com/wp-content/uploads/2020/10/David-Barca-160x160.jpg

DAVID BARCA

1 GOL
https://www.lasrozascf.com/wp-content/uploads/2020/11/Madih-Talal-160x160.jpg

MADIH TALAL

1 GOL
Campaña de Abonados 2020-2021
https://www.lasrozascf.com/wp-content/uploads/2020/07/LasRozasInternationalAcademy4.jpg
https://www.lasrozascf.com/wp-content/uploads/2020/07/banner-alza-1.jpg

¿ERES UN NEGOCIO LOCAL Y QUIERES FORMAR PARTE DE LA HISTORIA DEL CLUB?

Participa en nuestro proyecto e impulsa el futbol base

EQUIPOS DE LAS ROZAS CLUB DE FÚTBOL

Infantil Femenino

CANTERAMASCULINA

Infantil Femenino

CANTERAFEMENINA

PROFESIONALIDADLOS NÚMEROS DE LAS ROZAS C.F.

Uno de los clubes con más jugadores de la Comunidad de Madrid
+012345678900123456789001234567890

MÁS DEJUGADORES

0123456789001234567890

DISTINTAS CATEGORÍASEQUIPOS

01234567890

EQUIPOSEGUNDA DIVISION B

01234567890012345678900123456789001234567890

ABONADOSESTA TEMPORADA

ALZA PATROCINADOR OFICIAL DE LAS ROZAS CF
https://www.lasrozascf.com/wp-content/uploads/2020/11/banner-dimasu-equipacion-las-rozas-V2.jpg

¿QUIERES UNIRTE A NUESTRO CLUB?